ENRU
Список запроса пуст! Импортировать заказ списком Контакты

Дорожные катки

Дорожные катки
Каток — машина, предназначенная для послойного уплотнения несвязных и малосвязных грунтов и оснований при постройке насыпей, дамб, дорожных оснований и других земляных сооружений на строительстве автомобильных дорог, аэродромов, гидротехнических сооружений.
 
Устройство
 
Гидромотор на оси вальца
Рабочим органом катка являются колеса и/или валец  — цилиндр, расположенный вместо колеса или колёс. Своей массой каток сдавливает уплотняемое вещество.
 
Каток имеет ведущий валец, к нему подаётся крутящий момент от двигателя, и ведомый — он, как правило, является направляющим. Привод ведущих вальцов — у большинства катков механический , но на современных машинах гидравлический, это связано с увеличением надежности гидравлики, удобством управления машиной, которое обеспечивает гидротрансмиссия, и компактностью гидропривода, но в основном тем, что практически все современные катки являются вибрационными, с гидроприводом вибратора, и в системе рулевого управления так же используется гидропривод, таким образом при использовании гидропривода и на колесах достигается оптимизация конструкции.
 
Виды катков
По способу передвижения катки делятся на прицепные и самоходные.
 
Прицепные катки для передвижения используют энергию тягача (человека, лошади, трактора, или другого транспортного средства).
- Самоходные катки оснащены собственным двигателем, приводящим колеса или вальцы в движение.
- По количеству осей катки делятся на одно-, двух- и трехосные.
 
По количеству вальцов на одно- двух- и трёхвальцовые.
 
По виду воздействия на уплотняемый материал катки делятся на статические и вибрационные.
 
- Статические катки уплотняют материал, сдавливая его собственным весом. Этот тип катков когда-то был наиболее распространен, но в настоящее время стал редким, будучи вытесненным более компактными и легкими вибрационными катками. В то же время необходимость в статических катках сохраняется, поскольку их можно применять для уплотнения там, где вибрация не приемлема, например, для уплотнения на эстакадах и мостах. Также статические катки после себя оставляют более "гладкую" поверхность, в связи с чем их используют для уплотнения особо важных поверхностей.
- Вибрационные катки оснащены специальным устройством — вибратором, который представляет собой вращающийся груз со смещенным относительно оси вращения центром масс, что создает мощную вибрацию. За счет вибрации при существенно меньшей массе, по сравнению со статическим катком, вибрационный каток обладает большим уплотняющим воздействием. Однако вибрационный каток не позволяет создать идеально ровную поверхность, оставляя после себя "волны" на уплотняемом материале, и его динамические нагрузки способны повредить основу уплотняемой поверхности.
 

Уточнить поиск:

Запчасти для дорожных катков Volvo
Наличие доступа к качественным запчастям для дорожных катков Volvo в режиме онлайн и по доступным ценам важно для должного техобслуживания техники Volvo. Heavy Equipment Spare Parts осуществляет доставку запчастей Volvo по всему миру, чтобы Вы могли получить необходимые запчасти в нужное время. Мы предлагаем как неоригинальные, так и оригинальные запчасти, благодаря чему наши покупатели всегда могут приобрести необходимые запчасти по доступной цене, чтобы выполнить работу быстро и эффективно.   Компания Volvo предлагает широкий диапазон продукции. Одна из линий производства включает запчасти для дорожных катков Volvo. Компания производит катки для асфальта и для грунта, катки малых и больших размеров, таким образом, Вы сможете быстро и эффективно завершить любые работы по уплотнению материалов. Модели оборудования применяются в строительстве, в домашнем хозяйстве и в промышленности.   Благодаря отличной сети, созданной компанией Heavy Equipment Spare Parts и включ 
 
 
Запчасти для дорожных катков Caterpillar
Чтобы обеспечить правильное асфальтирование, необходимо иметь в наличии запасные части для дорожных катков Caterpillar. В течение многих лет компания Heavy Equipment Spare Parts занимается поставкой качественных запчастей от мировых производителей для клиентов в различных областях промышленности.   Если Вы разбираетесь в строительстве, то Вы знаете, что Caterpillar является одним из самых знаменитых брендов. Компания Caterpillar приложила много усилий, чтобы установить стандарты надежного оборудования и отличного обслуживания клиентов. В магазинах Heavy Equipment Spare Parts Вы найдете различные запчасти для Вашего оборудования, начиная с запчастей для небольшого уплотнителя закладки отходов мощностью 253 л.с. и заканчивая крупными пневмокатками для дорожных работ.   Чтобы обеспечить высокую эффективность и долговечность Вашего катка Caterpillar, необходимо иметь доступ к лучшим запчастям. Наши неоригинальные и оригинальные запчасти соответствуют всем техническим