ENRU
Список запроса пуст! Импортировать заказ списком Контакты

Топливные насосы JCB Construction

В двигателях с непосредственным впрыском топлива, а также дизельных двигателях электрический топливный насос JCB Construction используется в контуре низкого давления для предварительной подачи топлива к насосу высокого давления – ТНВД JCB Construction (Насосу впрыска JCB Construction). Электрический топливный насос JCB Construction создает давление топлива в пределе 0,3-0,4 Мпа (в двигателях с непосредственным впрыском – до 0,7 Мпа). Использование механических насосов в системах впрыска топлива JCB Construction невозможно по причине низкого давления подачи топлива.

Оригинальные и неоригинальные топливные насосы JCB Construction онлайн.По конструкции различают следующие виды электрических топливных насосов: роликовый, шестеренный и центробежный.

В роликовом насосе JCB Construction топливо всасывается и нагнетается за счет вращения ротора и перемещения в нем роликов. При увеличении пространства между роликом и ротором создается разряжение, и топливо заполняет это пространство. Когда пространство заполнится полностью, подача топлива отсекается. По мере вращения ротора происходит уменьшение пространства, открывается выпускное отверстие и топливо под давлением покидает насос.

Аналогичным образом происходит работа шестеренного насоса JCB Construction, где топливо всасывается и нагнетается посредством движения внутренней шестерни (ротора) относительно эксцентрично расположенной внешней шестерни (статора). Боковые стороны зуба ротора при вращении образуют в своих промежутках меняющиеся камеры, с помощью которых всасывается и нагнетается топливо.

В силу особенностей конструкции роликовый и шестеренный насосы JCB Construction устанавливаются в топливопроводе. В современных системах впрыска предпочтение отдается центробежным или лопастным насосам JCB Construction, которые обеспечивают равномерную (без пульсаций) подачу топлива и производят мало шума. Вместе с тем, центробежные насосы JCB Construction имеют ограничения по создаваемому давлению и производительности.

Центробежный топливный насос JCB Construction. Крыльчатка вращается внутри камеры, в которой находятся два канала определенной формы – всасывающий и нагнетательный. Завихрения топлива, возникающие при воздействии на него лопаток, обеспечивают повышение давления.

Оригинальные и неоригинальные топливные насосы JCB Construction онлайн.

Heavy Equipments logo