ENRU
Список запроса пуст! Импортировать заказ списком Контакты

Распределительные валы JCB Construction

Распределительный вал JCB Construction или попросту распредвал в газораспределительном механизме обеспечивает выполнение основной функции – своевременного открытия и закрытия клапанов, за счет чего производится приток свежего воздуха и выпуск отработавших газов. В общем виде распределительный вал управляет процессом газообмена в двигателе.

Распределительный вал JCB ConstructionДля уменьшения инерционных нагрузок, увеличения жесткости элементов газораспределительного механизма распределительный вал должен располагаться как можно ближе к клапанам. Поэтому стандартное положение распредвала на современном двигателе в головке блока цилиндров.

Основу конструкции распределительного вала составляют кулачки. На каждый клапан используется, как правило, один кулачок. Кулачок имеет сложную форму, которая обеспечивает открытие и закрытие клапана в установленное время, и его подъем на определенную высоту. В зависимости от конструкции газораспределительного механизма кулачок взаимодействует либо с толкателем, либо с коромыслом.

От продольного перемещения распредвал удерживают упорные подшипники, располагающиеся около приводной шестерни (звездочки). Распределительный вал смазывается под давлением. Предпочтительным является индивидуальный подвод масла к каждому подшипнику. Значительно повышается эффективность газораспределительного механизма с использованием различных систем изменения фаз газораспределения, которые позволяют добиться повышения мощности, топливной экономичности, снижения токсичности отработавших газов. Различают несколько подходов к изменению фаз газораспределения:

Поворот распределительного вала на различных режимах работы;

Использования нескольких кулачков с различным профилем на один клапан;

Изменение положения оси коромысла.

Все необходимые запчасти JCB Construction в нашем онлайн магазине запчастей JCB Construction - Heavy Equipment Spare Parts

Небольшой перечень распредвалов для двигателей JCB Construction, которые Вы найдете онлайн в нашем магазине запчастей JCB Construction

 
Heavy Equipments logo