ENRU
Список запроса пуст! Импортировать заказ списком Контакты

Система смазки Doosan

Система смазки Doosan

Система смазки Doosan (другое наименование - смазочная система) предназначена для снижения трения между сопряженными деталями двигателя Doosan. Кроме выполнения основной функции система смазки обеспечивает охлаждение деталей двигателя, удаление продуктов нагара и износа, защиту деталей двигателя Doosan от коррозии.

Запчасти системы смазки DoosanСистема смазки двигателя включает поддон картера двигателя с маслозаборником, масляный насос, масляный фильтр, масляный радиатор, которые соединены между собой магистралями и каналами.

Поддон картера двигателя предназначен для хранения масла. Уровень масла в поддоне контролируется с помощью щупа, а также с помощью датчика уровня и температуры масла.

Масляный насос Doosan предназначен для закачивания масла в систему. Масляный насос может приводиться в действие от коленчатого вала двигателя, распределительного вала или дополнительного приводного вала. Наибольшее применение на двигателях нашли масляные насосы Doosan шестеренного типа.

Масляный фильтр Doosan служит для очистки масла от продуктов износа и нагара. Очистка масла происходит с помощью фильтрующего элемента Doosan Construction, который заменяется вместе с заменой масла.

Для охлаждения моторного масла используется масляный радиатор Doosan. Охлаждение масла в радиаторе осуществляется потоком жидкости из системы охлаждения.

Только у нас вы можете купить запчасти системы смазки Doosan Construction онлайн.

Масляные фильтры Doosan
Масляный фильтр Doosan очень важное звено в системе смазки Doosan. В процессе эксплуатации двигателя масло смывает нагар и продукты износа двигателя. Отсутствие масляного фильтра Doosan или его засоренность приведет к тому, что все эти твердые частицы снова попадут между трущимися частями двигателя, ускоряя их износ. Приближая тем самым дорогостоящий ремонт. Замену масляного фильтра Doosan производят вместе с заменой масла. Конструкция масляного фильтра Doosan 1 – входные отверстия для масла. 2 – выходное отверстие. 3 - корпус масляного фильтра. 4 – фильтрующий элемент. 5 – пружина. 6 – перепускной клапан. 7 – обратный клапан. 8 – уплотнительное кольцо. Оригинальные и неоригинальные масляные фильтры Doosan онлайн. FILTER,OIL - 119005-35150, 471-00123 FILTER,OIL - D144019B FILTER,OIL - 129150-35151P, 471-00043P FILTER,OIL - D144020S, D144020 FILTER, 
 
 
Масляные насосы Doosan
Масляный насос Doosan предназначен для создания давления в системе смазки, и тем самым обеспечить смазку движущихся частей двигателя внутреннего сгорания. Масляный насос Doosan приводится в действие от коленчатого вала Doosan или распределительного вала Doosan с помощью приводного вала. По характеру управления масляные насосы разделяются на нерегулируемые и регулируемые. Нерегулируемые насосы поддерживают постоянное давление в системе смазки с помощью редукционного клапана. В регулируемых насосах постоянное давление поддерживается путем изменения производительности насоса. В зависимости от конструкции различают масляные насосы шестеренные и роторные. Масляный насос Doosan шестеренного типа представляет собой две шестерни – ведущую и ведомую, размещенные в корпусе. Масло в насос поступает через всасывающий канал, захватывается шестернями и нагнетается в систему через нагнетательный канал. Производительность шестеренного насоса пропорциональна частоте вращения коленчатого