ENRU
Список запроса пуст! Импортировать заказ списком Контакты

Самосвалы

Самосвалы
Самосвал — грузовой саморазгружающийся автомобиль, прицеп или полуприцеп с кузовом (чаще бункерного типа), механически (как правило, гидравлически) наклоняемым для выгрузки груза или с принудительной разгрузкой (например, шнеком).
 
Также существуют самосвалы, для выгрузки которых применяется наклон всего автомобиля при помощи телескопических подъёмников.
 
Самосвалы применяются для перевозки навалочных, или сыпучих, или иных грузов, пригодных для такой выгрузки, которая производится посредством их опрокидывания из кузова.
 
Самосвалы классифицируются:
- По типу выгрузки (наклоном или принудительной)
- По направлению выгрузки (вбок, назад)
- По типу кузова (бункер, платформа, съезжающий бункер, съезжающая платформа)
 
Внедорожные (карьерные) самосвалы
Карьерные (внедорожные) самосвалы используются на открытой разработке полезных ископаемых. Из-за их габаритов и веса эксплуатация на дорогах общего пользования не представляется возможной. Крупные модели доставляются до места работы по частям и собираются уже на месте.
 
Сейчас выпуском карьерных самосвалов занимаются более 20 компаний. Основную часть рынка, более 95 %, составляют самосвалы грузоподъёмностью до 40 тонн.
 
Сочленённые самосвалы
Самосвал с шарнирно-сочленённой рамой (articulated hauler, articulated dump truck, dumper), используется на строительных и карьерных работах, там где требуется повышенная проходимость и манёвренность. Трёхосные модели сочленённых самосвалов имеют шесть ведущих колёс. Более того, современные модели самосвалов оснащаются выключателем межколёсного дифференциала.
 
Caterpillar применяет на своих самосвалах систему «Ejector» (модели 730 Ejector и 740 Ejector) — подвижная стенка в кузове выталкивает его содержимое, что позволяет осуществлять разгрузку на ходу, без опрокидывания кузова.
 
Сочленённые самосвалы выпускают компании — Case, Caterpillar, JCB, Komatsu, Liebherr, Terex, Volvo.
 

Уточнить поиск:

Запчасти для грузовиков Komatsu
Найти запчасти для грузовиков Komatsu порой бывает сложно, но только не с нашим магазином. Наша компания уже на протяжении 10 лет обеспечивает самые лучшие запчасти высшего качества. Мы понимаем, насколько важно иметь в наличии долговечные и надежные запчасти для грузовиков и тяжелой техники. Именно поэтому мы гордимся тем, что наши покупатели могут довериться нам в плане приобретения лучших запчастей.   Мы предлагает самые низкие цены на неоригинальные и оригинальные запчасти. Если Вам понадобились запчасти для прочей техники, Вы всегда сможете найти все необходимое в нашем универсальном магазине, потому что у нас есть все. Мы обеспечиваем быструю доставку, поэтому Вы сможете получить запчасти в кратчайшие сроки. Благодаря качеству сборки наших запчастей Вы всегда можете рассчитывать на то, что Ваше оборудование прослужит намного дольше, чем Вы ожидали. Это означает, что Вы потратите намного меньше денег на замену запчастей и сможете выполнить больший объем работ. &nbs 
 
 
Запчасти для сочлененных самосвалов Volvo
Покупайте запчасти для сочлененных самосвалов Volvo по доступным ценам у компании Heavy Equipment Spare Parts. Мы предлагаем самые низкие, доступные цены на продукцию исключительного качества, таким образом, Вы сможете повысить продуктивность и качество работы в Вашей компании. Мы сотрудничаем со множеством дистрибьюторов, чтобы предоставлять самую лучшую технику, и обеспечиваем наивысший уровень качества запчастей Volvo. Мы предлагаем отличный выбор неоригинальных и оригинальных запчастей, среди которых Вы без труда найдете необходимые Вам запчасти по лучшей цене на рынке.   Повысьте продуктивность Вашей компании и при этом понизьте операционные расходы благодаря линейке великолепных автосамосвалов Volvo. Volvo является одним из крупнейших производителей промышленного и строительного оборудования, выпуская продукцию, предлагающую исключительную безопасность, простоту работы, эффективность и общую производительность. Heavy Equipment Spare Parts поставляет запчасти из стали п